诚博国际

                                                        来源:诚博国际
                                                        发稿时间:2020-07-04 08:15:31

                                                        2002年10月起任建设部建筑市场管理司副司长;

                                                        2000.11—2002.07十堰市茅箭区副区长

                                                        2017年12月起任福建省委副书记,省政府党组书记、副省长、代省长。

                                                        此次任职时间为7个月,当年12月,唐登杰出任福建省委副书记、代省长,2018年1月任省长,至今次调整。

                                                        2017年5月,唐登杰调任工信部副部长、党组副书记,兼任国家航天局局长,国家原子能机构主任,国家国防科技工业局局长、党组书记。

                                                        决定任命王宁为福建省人民政府副省长,代理省长职务。

                                                        因工作岗位调整,决定接受唐登杰辞去福建省人民政府省长职务的请求。

                                                        1981年9月—1986年7月,同济大学机械工程系工程机械专业;

                                                        1994.05—2000.01十堰大学讲师、经济管理系会计教研室主任、系副主任

                                                        第十九届中央候补委员。中共十九大代表。第九届、十届省委委员、常委。福建省第十次党代会代表。福建省第十三届人大代表。